議員詳細

所属議員サムネール_早瀬賢一.jpg

延岡市議会議員

  • Facebook

早瀬 賢一

はやせ けんいち

選挙区

延岡市

当選回数

4回

生年月日

1965年6月16日

メッセージ

コロナ渦の大変な時代となりましたが、我々に出来る感染防止対策を取りながら、一日も早く日常が取り戻せることを強く御祈念申し上げます。 
 

現在、「青パトによる毎日の防犯活動」やSDGsの理念に基づく「持続可能な森林環境の保全活動(自伐型林業)」をライフワークとして社会貢献活動に取り組んでいます。 今後も皆様の声をカタチにするために頑張ります。引き続きのご支援よろしくお願い致します。

現職

2007年4月-現在

延岡市議会議員

1984年4月-現在

センコー株式会社

過去の経歴

2001年4月-2005年4月

全センコー労働組合九州地方本部書記長

2010年3月-

青パト防犯活動「チーム楠の葉」隊長

2017年5月-2018年4月

議会選出監査員