議員詳細

所属議員サムネール_松田勝則.jpg

延岡市議会議員

  • Facebook

松田 勝則

まつだ かつのり

選挙区

延岡市

当選回数

1回

生年月日

1966年3月20日

メッセージ

国民民主党は政策提案型の政党。非常事態が続くいまも、国政において常に新しい提案を発信しています。批判でなく対話と提言。新型コロナウイルス対策では給付金制度の創出などをいち早く提言し10項目が実現しています。政権に対抗するのでなく、具体策を見いだし後押しするのが国民民主党の理念。私たちも地方自治の現場でそのスタイルを実行し、未来への責任を果たして行きます。

現職

2019年4月-現在

延岡市議会議員

2015年4月-現在

林業

過去の経歴

1989年4月-

(株)リクルート

1998年9月-

(株)インフィニット創業

2007年4月-2011年3月

宮崎県議会議員